Diese Website benutzt Cookies.

Diese Webseite nutzt Tracking-Technologie, um die Zahl der Besucher zu ermitteln und um unser Angebot stetig verbessern zu können.

Statistik

Marketing

Kontakt
Chat-Icon

Chatten

Hier treffen sich DLRG-Mitglieder und Interessierte aus ganz Deutschland.

Kontakt-Icon

Kontakt

Schreib uns eine E-Mail mit Fragen, Kommentaren oder Feedback.

Vorstand

Vorsitzender: Ralf Maly
Vorsitzender
Ralf Maly
E-Mail
r.maly@salzgitter-lebenstedt.dlrg.de
2. Vorsitzender: Thorsten Melzer
2. Vorsitzender
Thorsten Melzer
E-Mail
t.melzer@salzgitter-lebenstedt.dlrg.de
Schatzmeisterin: Sonja Ivanciuc
Schatzmeisterin
Sonja Ivanciuc
E-Mail
s.ivanciuc@salzgitter-lebenstedt.dlrg.de
Technischer Leiter Einsatz: Marcel Mäuselein
Technischer Leiter Einsatz
Marcel Mäuselein
E-Mail
m.maeuselein@salzgitter-lebenstedt.dlrg.de
Technische Leiterin Ausbildung: Iris Basse
Technische Leiterin Ausbildung
Iris Basse
E-Mail
i.basse@salzgitter-lebenstedt.dlrg.de
stellvertretende Technische Leiterin Ausbildung: Heike Klink
stellvertretende Technische Leiterin Ausbildung
Heike Klink
E-Mail
h.klink@salzgitter-lebenstedt.dlrg.de
Beisitzer Organisation und Materialwesen: Thomas Basse
Beisitzer Organisation und Materialwesen
Thomas Basse
E-Mail
t.basse@salzgitter-lebenstedt.dlrg.de
Beisitzer Tauch- und Funkwesen: Jörg Schmidt
Beisitzer Tauch- und Funkwesen
Jörg Schmidt
E-Mail
j.schmidt@salzgitter-lebenstedt.dlrg.de
Jugendvorsitzende: Mareike Basse
Jugendvorsitzende
Mareike Basse
E-Mail
m.basse@salzgitter-lebenstedt.dlrg-jugend.de